Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В Австрии назвали предательством согласие канцлера поддерживать Украину

Австрийский флаг
Канцлер Австрии должен заботиться о гражданах своей страны

ВЕНА, 2 февраля, ФедералПресс. Лидер самой популярной в Австрии партии, правой оппозиционной Австрийской партии свободы Герберт Кикль назвал «предательством» согласие канцлера республики Карла Нехаммера выделить Украине 50 млрд евро.

«Своим одобрением пакета в 50 миллиардов евро для режима Зеленского федеральный канцлер ÖVP [Австрийской народной партии] Карл Нехаммер в очередной раз предал и продал австрийцев и их с трудом заработанные налоговые деньги на алтарь ЕС в Брюсселе», – отметил лидер АПС.

Кикль указал на то, что платить придется гражданам стран-вкладчиков Евросоюза, таким как Австрия. Он считает, что канцлеру стоило бы задуматься о жителях собственной страны и наложить вето на решение в интересах Австрии.

Политик подчеркнул, что в первую очередь деньги должны тратиться на благо граждан страны, а не на интересы элиты Евросоюза, тем более что «Украина в финансовом плане – это «бездонная яма», отстающая от европейских стран в борьбе с коррупцией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после принятия пакета помощи Украине в 50 млрд евро, киевские власти заявили о недостаточности этих средств для достижения поставленных целей. В материале испанского издания Pais говорится, что макрофинансовая помощь от Евросоюза будет предоставляться с 2024 по 2027 год.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.