Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Филиппо заявил, что европейским фермерам «воткнули нож в спину»

Французский флаг
Филиппо заявил, что продление беспошлинного воза украинской продукции убивает фермерство в Европе

ПАРИЖ, 14 марта, ФедералПресс. Депутаты Европарламента «воткнули нож в спину» европейским фермерам, фактически поддержав продление импорта украинской сельхозпродукции без таможенных пошлин, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X.

«Европарламент только что вонзил еще один нож в спину «злым фермерам» из-за Украины! При этом делая вид, что он их поддерживает: какой цинизм! Фактически он только что проголосовал за продление беспошлинного импорта украинской сельскохозяйственной продукции с 5 июня 2024 года!» – написал политик.

Филиппо отметил, что уровень импорта стал непосильным для европейских фермеров, а сейчас даже превышает объем за последние три года. Лидер французской партии заявил, что, продлевая беспошлинный ввоз украинской продукции, Евросоюз хочет убить сельское хозяйство в Европе, по этой причине он предлагает ликвидировать объединение стран до того, как фермерство будет уничтожено.

Ранее Филиппо выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Он считает, что подписанный договор незаконен и только ведет к краху страны и новой мировой войне.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.