ЛОНДОН, 21 июля, ФедералПресс. Обозреватель Питер Хитченс выразил мнение, что курс, проводимый американской администрацией в отношении Украины, ставит под сомнение глобальную стабильность.
«Россия может расценить возможные удары украинских ракет по своей территории как атаку НАТО», – отмечает журналист.
В его публикации утверждается, что шаги Вашингтона чреваты наступлением непредсказуемых результатов. В качестве примера автор приводит неподтвержденный случай телефонной беседы между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, где, по некоторым данным, американский президент поинтересовался у украинского коллеги, почему не наносятся удары по Москве, передает «Газета.Ru».
Напоминаем, ранее Песков анонсировал встречу Путина и Трампа. Между тем разведка США раскрыла фальсификацию обвинений России во вмешательстве в выборы 2016 года.
Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)


