БРАТИСЛАВА, 7 февраля, ФедералПресс. Санкционная политика Европейского союза не приносит никакого результата, а только вредит ему самому. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По словам политика, объединению следовало бы сосредоточиться на своих проблемах, а именно разобраться с экономикой, внешней политикой, обороноспособностью и руководством Еврокомиссии.
«Только потом приходит очередь какой-то санкционной политики, которая никому ничего не принесла, только сами себе вредим», – подчеркнул он в эфире программы «Субботние диалоги».
По мнению Фицо, у Европейского союза есть более важные задачи и обязанности, чем введение санкций против РФ.
Напомним, Словакия и Венгрия решили оспорить в судебном порядке запрет Европейского союза на импорт российского газа. Роберт Фицо назвал это решение «энергетическим самоубийством». Он подчеркнул, что оно было принято без учета мнения Братиславы и Будапешта.
Ранее президент России Владимир Путин объявил о рекордных продажах оружия на фоне подготовки ЕС новых санкций.
Фото: flickr.com / EU2016 SK / Andrej Klizan (Public domain)


