Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Орбан созывает совет обороны из-за найденной у газопровода в Сербии взрывчатки

орбан
Премьер-министр Венгрии объявил о проведении экстренного заседания совета обороны

БУДАПЕШТ, 5 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что созывает в воскресенье, во второй половине дня, совет обороны из-за обнаружения взрывчатки около газопровода в Сербии.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о проведении экстренного заседания совета обороны после обнаружения взрывного устройства рядом с газопроводом в Сербии, по которому в страну поступает российский газ.

Орбан подтвердил информацию, отметив, что речь идет о стратегически важном объекте энергоснабжения. В настоящее время сербские власти ведут расследование инцидента.

О находке ранее сообщил президент Сербии Александр Вучич, который обсудил ситуацию с Орбаном по телефону. По его словам, взрывчатка и средства для ее активации были обнаружены вблизи ключевого участка газовой инфраструктуры, соединяющей Сербию и Венгрию.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.