Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
39

Quote: дочь Путина продает пентхаус в Голландии за 2,9 млн евро

Пентхаус, якобы принадлежащий дочери Путина, имеет площадь почти 700 квадратных метров

ВОРСХОТЕН, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Старшая дочь президента РФ Владимира Путина Мария и ее муж Йоррит Фаассен выставили на продажу свой элитный пентхаус в Голландии, сообщает голландский журнал Quote.

Издание пишет, что причина продажи пентхауса площадью почти 700 квадратных метров неизвестна. Предполагается, что это может быть связано с ухудшением отношений между Россией и Нидерландами.

В квартире, якобы принадлежащей дочери российского лидера, почти нет мебели, однако ее стоимость все равно составляет 2,9 млн евро. Пентхаус находится в городе Ворсхотен на западе Нидерландов и, по утверждениям местных СМИ, Владимир Путин несколько лет назад заезжал в гости к дочери в окружении многочисленной охраны и даже делал покупки в магазине неподалеку.

Оппозиционер Алексей Навальный уже прокомментировал сообщение о продаже недвижимости. «Красивая квартира у дочурки старика Путина (а иностранный агент все равно ты)», – написал он в Twitter.

К слову, в 2013 году пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков официально опровергал информацию о том, что дочь Владимира Путина живет в Голландии. В комментарии телеканалу «Дождь» Песков назвал сообщения зарубежной прессы ложными. «Это все не соответствует действительности. Это утка», – заявлял он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.