Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Монако задержан владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев

В Монако задержан владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев
Его также подозревают в «торговле влиянием»

МОНАКО, 6 ноября, ФедералПресс. Российский бизнесмен задержан в Монако по делу о коррупции. Ему могут предъявить обвинения.

В Монако задержан российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, владелец футбольного клуба «Монако». Он подозревается в коррупции. По данным местных СМИ, его задержали 6 ноября перед матчем Лиги чемпионов «Монако» – «Брюгге». В его доме прошли обыски.

Предприниматель задержан по требованию суда Монако в связи с антикоррупционным расследованием. Его также подозревают в «торговле влиянием». Вероятно, задержание связано с разбирательством между Рыболовлевым и арт-дилером Ивом Бувье, которое продолжается с 2015 года.

Бизнесмен подал в суд на Бувье, обвинив его в мошенничестве при продаже произведений искусства. Бувье подал встречный иск, сообщив прокуратуре информацию о коррупционных связях Рыболовлева. В сентябре прошлого года, как пишет Le Monde, по этому делу был задержан глава юридического департамента Монако Филипп Нармино.

Предположительно, россиянин связан с чиновниками и представителями судебной системы Монако и пытался повлиять на их решение по делу Бувье. Журнал Forbes оценивает состояние Рыболовлева в 6,8 млрд долларов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», экс-супруга Рыболовлева названа одной из самых богатых женщин в России. Она заняла третье место.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.