Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Британии пса арестовали на девять месяцев за «кусь»

ЛОНДОН, 22 ноября, ФедералПресс. Полиция Великобритании отправила щенка в питомник. Пес укусил сотрудника правоохранительных органов.

В Нортгемптоншире четырехмесячный пес сбежал от своих хозяев и потерялся. Испуганное животное спряталось под машиной, что, как посчитала местная полиция, помешало дорожному движению.

Сотрудник правоохранительных органов попытался достать щенка из-под автомобиля, но пес укусил его. Мужчина не получил серьезных травм, но для профилактики обратился в медицинское учреждение.

На основании «Акта об опасных собаках» от 1991 года пса арестовали. Хозяева собираются обратиться к юристу, чтобы вызволить щенка из питомника. Они считают, что питомец был напуган и поэтому укусил полицейского.

Пользователи Twitter запустили флэшмоб в поддержку пса под хэштегом #FreeBungle. Акцию поддержали тысячи жителей разных стран.

Ранее в американском штате Мичиган в церкви торжественно отпели полицейскую собаку по кличке Экс. Экс погиб от выстрела преступника. Департамент полиции Сент-Клер-Шорс с горечью прощался с погибшим псом. Погиб Экс в это воскресенье во время банкета в рамках торжественной вечеринки. Местной полиции поступил тревожный звонок, в котором сообщалось о неадекватном поведении мужчины. Церемонию отпевания открыл священник, после чего с речью выступили полицейские и местные чиновники.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.