Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Более 50 человек задержаны в Лондоне во время протестов против загрязнения окружающей среды

Более 50 человек задержано в Лондоне во время протестов против загрязнения окружающей среды
Более 50 человек задержано в Лондоне во время протестов против загрязнения окружающей среды

ЛОНДОН, 16 апреля, ФедералПресс. Десятки экологов были задержаны в Лондоне. Полиция арестовала активистов, которые мешали движению автотранспорта.

Вчера, в понедельник, 15 апреля, в столице Великобритании Лондоне прошла акция протеста против загрязнения окружающей среды. Активисты экологической организации Extinction Rebellion попытались блокировать загруженные транспортные артерии города. В частности, несколько сотен протестующих перекрыли движение автотранспорта на оживленном лондонском перекрестке Оксфорд-серкус. По данным Скотленд-Ярда, полиция арестовала 52 человека, которые препятствовали движению автотранспорта.

ТАСС отмечает, что несмотря на аресты активисты Extinction Rebellion планируют в течение ближайших двух недель продолжать устраивать демонстрации на дорогах британской столицы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в российских магазинах предлагается запретить бесплатную выдачу пакетов. По мнению председателя комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Аллы Поляковой, это может стать первым шагом на пути к отказу от пластика.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.