Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Банда воров из Белоруссии была задержана в Германии

Машина полиции
В Германии задержали банду из Белоруссии, грабившую грузовики

БЕРЛИН, 19 октября, ФедералПресс. В Германии была задержана банда белорусов, промышлявшая кражей товаров из грузовиков и автомобилей.

Сообщается, что четыре члена группировки, и главарь банды были задержаны с поличным в Германии 10 октября. В ходе задержания была также конфискована фура с украденными телевизорами.

В состав организованной преступной группировки (ОПГ) входило шесть граждан Белоруссии. Злоумышленники орудовали по большей части в окрестностях Нижней Саксонии. При дальнейшем расследовании дела, которое было начато против банды в декабре 2018 года, выяснилось, что бандиты орудовали еще в ряде регионов Франции.

На счету ОПГ почти шестьдесят преступлений, с общим ущербом свыше полумиллиона евро. Бандиты совершали кражи из грузовиков и автомобилей в зонах отдыха и вдоль автотрасс. По данным следствия, группировка имела несколько легковых автомобилей и фур для вывоза награбленного в другие страны, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-релиз Европейского полицейского агентства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Томской области была раскрыта ОПГ, которая занималась продажей наркотиков через интернет. В состав банды входили представители разных национальностей, сообщается в региональном управлении ФСБ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.