Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В ВОЗ оценили риски распространения второй волны COVID-19

В ВОЗ заявили о возможности не допустить вторую волну коронавируса в мире
В ВОЗ заявили о возможности не допустить вторую волну коронавируса в мире

РИМ, 23 августа, ФедералПресс. Помощник главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по стратегическим инициативам Раньери Гуэрра считает, что мир может избежать второй волны коронавируса.

По его словам, на данный момент медицинские власти обладают всеми необходимыми средствами и ресурсами, чтобы предотвратить распространение второй волны COVID-19 в мире.

Гуэрра отметил, что число заболевших коронавирусом может вырасти в связи с улучшением методов диагностики болезни и расширением спектра тестирования. Тем не менее, он призвал не путать волну заражений, которая определяется ростом случаев инфицирования и другую, которая связана с тяжелобольными.

Кроме того, специалист ВОЗ призвал серьезнее относиться к бессимптомным больным. Он подчеркнул, что даже такая форма переноса COVID-19 может нанести ощутимый вред здоровью в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В связи с этим он призвал молодых людей не «чувствовать себя неуязвимыми» и внимательнее относится к своему здоровью, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за прошедшие сутки в России было выявлено 4852 новых случаев заражения коронавирусом. Кроме того, за минувшие сутки от болезни скончалось 73 человека.

Фото:pxfuel.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.