Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

«Не стал наказывать внука»: кто получит наследство принца Филиппа

принц Филипп
Букингемский дворец отказался комментировать завещание герцога Эдинбургского

ЛОНДОН, 29 мая, ФедералПресс. В СМИ просочилась информация о том, как будет распределено наследство герцога Эдинбургского принца Филиппа. Супруг Елизаветы II оставил состояние в размере 30 миллионов фунтов стерлингов. Оно будет распределено между семьей и близкими.

«Принц Филипп точно был не из тех, кто стал бы наказывать внука за плохое поведение. Он был действительно очень справедливым, уравновешенным и милым человеком», – сообщил инсайдер.

По словам источников, герцог Эдинбургский оставил значительную часть своего наследства супруге и внуку Гарри. Также внушительные суммы получили личный секретарь Арчи Миллер Бейкуэлл, паж Уильям Хендерсон и камердинер Стивен Ньедожадло. Все трое помогали супругу королевы в последние годы.

Четверо детей принца получили доступ к книжной коллекции отца. Они могут брать все, что захотят. Внучка Луиза, дочь принца Эдварда, получает пони и повозку для драйвинга. Она единственная разделила эту страсть принца Филиппа.

В то же время официальный представитель Букингемского дворца отказался раскрывать информацию о завещании супруга королевы. По его словам, это личное дело семьи, а все договоренности решаются частным образом, пишет портал Woman.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Букингемском дворце шокированы новым интервью принца Гарри о проблемах в королевской семье.

Фото: Annegret Hilse / SVEN SIMON / globallookpress.com; Han Yan / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.