Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Известный сейсмолог перечислил страны, где произойдут мощные землетрясения

Землетрясение
В каких странах в марте ожидается землетрясение: список

НИДЕРЛАНДЫ, 1 марта, ФедералПресс. В марте 2023 года сразу 12 регионов в мире попадут в зону сильного землетрясения. С таким прогнозом выступил сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, который предсказывал землетрясение в Турции.

«На сейсмическую активность повлияет сближение планет, которое произойдет 2 и 5 марта и может привести к мегаземлетрясению в период с 3 по 7 марта», – видео с таким высказываем эксперта опубликовано на YouTube-канале научно-исследовательского института SSGEOS.

Хугербитс отмечает, что магнитуда землетрясения может составить 8,5 балла и даже выше. Всего в «красную зону» попадут 12 регионов. Это Португалия, южная Япония, Греция, Индонезия, Пакистан, Северная Америка и Россия, в частности, Курильские острова. При этом Турции в данном списке не оказалось, пишет КП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ночью 6 февраля сразу в нескольких городах Турции и Сирии произошло сильное землетрясение. В результате этого оказались разрушены сотни жилых домов, погибли порядка 40 тысяч граждан. Сейчас у многих жителей из-за сильного стресса регистрируются кожные заболевания.

Фото: Zakariya Yahya / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.