Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«У США и России нет абсолютно никаких шансов договориться по Венесуэле»

Евгений Никитенко: «Тут нет ничего нового. Америка оборзела».
Евгений Никитенко: «Тут нет ничего нового. Америка оборзела».

На встрече президента США Дональда Трампа с женой Хуана Гуайдо, которого США признает как полноправного президента Венесуэлы, Фабианой Росалес, Трамп резко высказался о военной помощи государству со стороны России. По его словам, РФ «должна убираться». Данное заявление Трамп сделал после того, как в международном аэропорту Каракаса приземлилось два российских самолета с военными. Своим мнением по поводу перспективы урегулирования нарастающего конфликта между США и Россией на фоне кризиса в Венесуэле поделился профессор кафедры национальной безопасности факультета национальной безопасности, кандидат исторических наук Евгений Никитенко:

«У США и России нет абсолютно никаких шансов договориться, потому что Дональд Трамп не предлагает договариваться. Он четко и ясно, нагло и беспардонно сказал: «Пошли вон».

Вопрос очень простой – американцы управляют миром. Они четко, нагло и беспардонно хотят забрать все наши миллиарды, которые мы сдуру расположили в Венесуэле. США сейчас надо забрать все миллиарды и потом заставить Венесуэлу работать на себя, чтобы там духа России не было.

Тут нет ничего нового. Америка оборзела. Она находится в кризисе, только не знаю, в каком. США перешли в глобальное геополитическое наступление против России. Наконец, они, после трех мировых войн, под третьей я имею ввиду крымскую, подумали, что могут с нами справиться.

Они рассекли Советский союз с помощью наших предателей. НАТО захватывает все больше территорий: Украина, Грузия, Прибалтика. США думает, что России нет.
Какие переговоры – о чем договариваться? Как нам делить нефть с США? Может, нам кусочек обломится.

У Гуайдо нет правительства. Мадуро, каким бы он ни был, – законный президент. У России есть шанс отстоять Мадуро. Если мы его отстоим и выгоним пацаненка Гуайдо, Трамп не будет дергаться. В таком случае не мы, а Трамп пойдет на переговоры.

Если мы будем применять силу, то это выведет США на диалог. Силовое воздействие – это необязательно пушки и пулеметы, это применение силы по всем фронтам: в экономическом, политическом, международном праве. Примером может служить щелчок ООН по Голанским высотам. Шансы всегда есть. В мире работает основной закон: «Единство и борьба противоположностей». Переход в то или иное качество зависит от того, кто с кем борется. Это закон добра и зла. Не всегда добро побеждает зло. Если зло побеждает, тогда война.
Вариант войны также возможен на территории Венесуэлы. Там вокруг – нищие государства. Американцы им сбросят денег, и они будут готовы продаться.
Давайте с любовью относится к своей исторической памяти. Пишите правду – хвалите Россию».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.