Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Гражданский патриотизм надо воспитывать на конкретных делах, а не на формальных акциях»

Россия
День России важен для воспитания чувства патриотизма

По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню России. С этим праздником поздравляют и главы других государств. Летчик космонавт, Герой России, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский рассказал «ФедералПресс», какие чувства у него вызывает 12 июня, и почему этот день важен в патриотическом воспитании детей:

«Я считаю, что День России – это хороший праздник. У каждой страны есть такой.

И очень хорошо, что он у нас есть, еще и в летний период. Это очередной повод напомнить, в том числе молодежи, о том, что у нас есть хорошая страна, что от нас, от каждого из нас, зависит – будет ли она лучше.

И мы сможем это напомнить, именно поэтому очень много всяких интересных акций проходит по всей стране, и очень много людей принимает участие, что очень здорово.

К вопросу патриотизма и провокаций. Мы стараемся уделять внимание воспитанию подрастающего поколения.

Я возглавляю Российское движение школьников, и мы стараемся объяснить, что не провокациями надо жить, а хорошими делами. Несмотря на то, что ты еще школьник – ты можешь делать страну лучше, приносить пользу окружающим. Именно поэтому волонтерские и иные проекты очень важны в рамках воспитания гражданина нашей станы.

Это гражданский патриотизм, его надо воспитывать не на каких-то формальных акциях, а на конкретных делах».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
9 июня 2018, 15:20

День России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.