Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Обрушение традиционной системы в сфере туризма еще не закончилось»

«Обрушение традиционной системы в сфере туризма еще не закончилось»
«Обрушение традиционной системы в сфере туризма еще не закончилось»

В 2020 году произойдут важные и серьезные изменения в туриндустрии. Ростуризм в следующем году планирует сделать акцент именно на развитии внутрироссийских направлений. Поездки по стране становятся все доступнее, развивается гостиничная инфраструктура, и туристы голосуют рублем за отечественные курорты. Комментирует Анна Виноградова, Ассоциация по защите прав и интересов владельцев продуктов таймшер и участников таймшер-индустрии «РУСТАЙМ»:

«В 2020 году произойдут важные и серьезные изменения в туриндустрии. В 2019 году рухнул (объявил о банкротстве) столп мировой рынка - Thomas Cook. Компания быстро потянула всю цепочку продавцов пакетного туризма, отельеров за собой на дно. Начался необратимый процесс трансформации. Обрушение традиционной системы еще не закончилось. Но из-под ее обломков прорываются соответствующие современным вызовам формы. Дальнейшая диджитализация приведет к взрывному росту самостоятельного бронирования и самостоятельной организации путешествий и отдыха. В туриндустрии новые сервисы – массовые и локальные, специализированные и глобальные будут возникать в следующем году в большом количестве. Шеринговая экономическая модель даст рынку свое решение в 2020 году и в туризме. Потребители готовы и ждут ее».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.