Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Выглядел белой вороной»: с чем связан уход замгубернатора Югры Андрея Зобницева

Андрей Зобницев
Правительство Югры официально объявило об отставке высокопоставленного чиновника

В Югре правительство официально объявило об отставке заместителя губернатора Андрея Зобницева, который курировал сферу строительства и ЖКХ. Почему высокопоставленный чиновник после трех лет службы сложил с себя полномочия и кем его заменят – комментирует президент фонда «Региональная политика» Павел Манченко:

«Зобницев был одним из руководителей в команде Комаровой, который как никто другой был ориентирован на результат. При этом, на мой взгляд, его отставка в большей степени связана не с достижением тех или иных результатов, а с тем, что категоричные, деятельные, достаточно инициативные руководители, подобные Зобницеву, в системе управления скорее выглядят белой вороной, чем элементом слаженного механизма, ориентированного на достижение определенного результата.

Связано ли это с дольщиками? Я сколько живу в Югре, столько помню проблемы с дольщиками, при это они не уходили с информационной повестки ни в этом десятилетии, ни в прошлом. Не думаю, что кто-либо другой сможет решать эти проблемы более эффективно, чем Зобницев.

Думаю, что в сложившейся конфигурации его заменят Вачаганом Мовсисяном (гендиректор ООО «Северные Строительные Технологии». – Прим. ред.). Сегодня в правительстве Югры сложилась конфигурация, которая способствует этому назначению.

Что касается слухов о главе Сургутского района? Не думаю, что Трубецкой живет тем, что хочет стать замом губернатора. Как говорится, лучше быть первым на деревне, чем вторым в Риме. Я не помню, чтобы главы муниципальных образований становились рядовым замами губернатора, не думаю, что это случится в этот раз».

Фото: СРО «Союз проектировщиков Югры»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.