Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это геноцид русских»: депутат рассказал о концлагерях Украины

Украинские военные
Запад сделал из украинцев инструмент для решения своих геополитических задач, напомнил депутат

Президент РФ Владимир Путин выступил на космодроме Восточный и подтвердил намеченные цели спецоперации на Украине. Замглавы Комитета по делам СНГ Артем Туров убежден, что время свидетельствует о правильности принятого решения и напомнил о военных преступлениях киевского режима:

«Владимир Владимирович подтвердил, что специальная операция идет четко по тому плану, который был утвержден Генеральным штабом, и действия ВС РФ на Украине направлены на те задачи, которые изначально и ставились президентом – денацификация и демилитаризация Украины.

Мы видим, что за время проведения операции становятся все более актуальны ее цели, вскрываются факты военных преступлений вооруженными силами и нацбатальонами. Мы видим, что на освобожденных территориях Донецкой и Луганской народных республик вскрываются все новые факты геноцида русских людей. Это и пыточные, и концлагеря, и массовые захоронения гражданского населения.

Все это свидетельствует о правильности выбранного Россией курса. В 2014 году на Украине произошел госпереворот, и к власти пришли представители неофашистских организаций, сросшихся с силовыми структурами. Они проводили в жизнь идеологию национализма в его крайней форме. Все это делалось в Украине руками Запада. Страны НАТО сделали из братского нам народа инструмент для решения своих геополитических задач.

Из территории Украины создали плацдарм для атаки на РФ, точку напряжения в регионе Восточной Европы. Официальный Киев не принимает никаких решений ни по внутренней, ни по внешней политике. Решения принимаются из Вашингтона, Брюсселя и Лондона.

По факту украинское население находится в заложниках у коллективного Запада».

Фото: I-Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.