Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Эксперт об избрании Леонида Слуцкого: «Напрашивается реквием по ЛДПР»

Леонид Слуцкий
Прошел съезд партии ЛДПР

Прошел съезд ЛДПР, на котором на пост главы партии выдвигался всего один человек – Леонид Слуцкий. При таком формировании пула кандидатов сомнений в том, кто станет лидером, не было. Обозреватель «ФедералПресс» по ЮФО и СКФО Андрей Гусий с «реквиемом по ЛДПР»:

«Подытожу съезд ЛДПР, на котором выбрали Леонида Слуцкого. По моему мнению, получился не просто провал мероприятия, а настоящее пособие, как делать не надо. Интриги не просто не было – был всего один кандидат для голосования по принципу: «нет, я не против» или «да, я согласен».

Технологам, чтобы ЛДПР затухла не сразу, а хотя бы к концу года, надо было хотя бы создать какую-то видимость борьбы – выставить нескольких кандидатов, создать ажиотаж в экспертном сообществе и СМИ. Это не сложно.

Проработать региональные отделения партии, чтобы не получилось, что во всей России нашелся лишь один кандидат. Сторонники Михаила Дегтярева явно не считают, что ЛДПР ограничивается Леонидом Слуцким.

Впрочем, отсутствие альтернативного кандидата явно указывает, что по своему уровню Леонид Слуцкий психологически может соотносить себя с Владимиром Жириновским, которому не было, нет и не будет равных. Серьезная ошибка нового лидера ЛДПР на старте, он сам противоречит себе.

«ЛДПР будет мощнее поддерживать региональные отделения», – говорит Леонид Слуцкий.

Тогда возникает вопрос, почему именно региональные отделения были исключены из работы по определению нового лидера? Я говорю про публичное сопровождение и создание хотя бы видимости активности.

Впрочем, чтобы развивать региональные отделения, часть из них придется закрыть, так как тогда придется перераспределять финансирование, объем которого может уменьшиться. Можно начинать с Краснодарского края, если не сменится метод работы. В таком виде отделение не особо котируется в регионе.

При этом на фоне смены лидера принынешней работе части отделений в некоторых регионах никто в здравом уме не сменит свою партию на ЛДПР или, если говорить об общественниках, не выберет ее в качестве стартовой площадки для политической карьеры».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.