Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Марков: «Существенная часть Украины присоединится к России»

Сергей Марков
США и коллективный Запад пытаются сделать из украинцев антирусских, считает эксперт

Ровно год назад президент России Владимир Путин опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Одним из ключевых тезисов президента являются слова о том, что русские и украинцы – это один народ, который был искусственно разделен. Политолог Сергей Марков уверен, что СВО является непосредственной реализацией программной статьи Владимира Путина:

«Это стратегическая статья. Она во многом предопределила серьезные государственные решения, в том числе и о начале специальной операции. Действительно, русский и украинский народы являются единым народом, так было на протяжении множества столетий. Более того, полагаю, они не равноположены. Убежден: украинский народ является частью большого русского народа.

Сейчас осуществляется агрессивная политика США и коллективного Запада с целью сделать из украинцев антирусских. Она осуществляется с помощью террора и новейших методов пропаганды, которые представляют из себя, безусловно, насилие над личностью. Все, что происходит сейчас со стороны Запада – вооруженное превращение украинцев во врагов России и русского народа. Специальная операция и является реализацией тезисов, обозначенных в статье Владимира Путина.

Думаю, существенная часть Украины присоединится к России, а небольшие остатки Украины будут перестроены в самый жесткий вариант Антироссии.

Думаю, полной ликвидации украинской государственности нам ждать не следует. Часть украинского народа уже превращали в антирусских на протяжении предыдущей польской оккупации, и они вряд ли могут быть реинтегрированы в состав русского народа».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.