Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутат о «гомофобном пикнике»: «Льют воду на мельницу гей-пропаганды»

Гомофобы
Депутат считает, что конфликт вокруг ЛГБТ раздувают искусственно

В Екатеринбурге малоизвестное движение «Белые в городе» анонсировало «гомофобный пикник», который вызвал неожиданный резонанс в местных СМИ. Ранее гей-тему для критики уральской столицы использовали телеведущий Владимир Соловьев и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Рассуждениями о том, почему «пикник» может вызвать противоположный задуманному эффект и какой теме сторонники традиционных ценностей должны уделить внимание на самом деле, с «ФедералПресс» поделился депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер:

«Это хайп, актуальности здесь никакой нет, потому что государство достаточно много внимания уделяет запрету гей-пропаганды. Я сам ничего не имею против людей, которые имеют такие особенности развития своего организма, хотя и категорически против пропаганды. Но когда гомофобы начинают раздувать эту тему, они льют воду на эту же мельницу. Гомофоб встанет с плакатом «Я протестую против гомосексуалистов», а ребенок прочтет и начнет спрашивать, кто же такие гомосексуалисты. Это дополнительная пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.

Есть психология толпы: например, если начинают писать о проблемах ЖКХ, у меня 90 % запросов касаются ЖКХ. Как только пресса начинает писать об экологии, ЖКХ забывают и начинают писать запросы по экологии. Сейчас СМИ пишут о гомосексуалистах, это навязывается радио, телевидением, корреспондент из Москвы [Владимир Соловьев] никак не может успокоиться. А ведь есть исследования о том, что те люди, которые говорят, бегают и выносят вовне эту идею борьбы с гомосексуалистами, сами латентные гомосексуалисты. Зачем говорить о том, что тебя не касается? Государство уже позаботилось об этом. Перестаньте переносить это в прессу – и все мягко скатится на нет.

Я считаю, что наибольшее зло, о котором сейчас надо говорить, – это аборты. Если мы будем это делать, то и законодатели начнут принимать меры, чтобы их ограничить, – например, брать под опеку женщин, которые на них решаются, как-то им помогать. Нужно проводить и просветительскую работу, чтобы люди пользовались презервативами, соблюдали гигиену половых отношений. Как только мы станем об этом писать, все забудут о геях и начнут говорить об абортах».

Фото: Pavlo Pakhomenko/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.