Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутат о проверке школы из-за «мальчика в платье»: «Чиновники не решат проблему»

Проверка в школе
Чиновники проверяют гимназию после травести-скандала

В Екатеринбурге проверяют гимназию № 108, один из учеников которой пришел на линейку в женском платье. Там уже побывал начальник городского департамента образования Константин Шевченко. Не исключено, что проверка ждет и школу № 92, ученица которой надела на 1 сентября откровенный топик. О том, почему визиты чиновников не прекратят скандалы, «ФедералПресс» рассказал депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер:

«История с мальчиком, который пришел в платье в седьмой класс, меня тоже покоробила: ребенку просто не хватает элементарного воспитания. Это все равно что на классический концерт в филармонию надеть рваные джинсы. Так что это упрек нам всем в том, что в людях недостаточно воспитывается чувство такта.

Что касается девочки, то у молодежи в моде такие короткие топики. Если брюзжащий человек не может отличить бюстгальтер от топа, то он во всем будет видеть недостатки. Мы на школьную линейку, конечно, так не ходили, но сейчас нет утвержденной формы, поэтому ученики могут надевать то, что им понравится.

Я не сторонник того, чтобы крупные чиновники ездили с проверками, потому что проблему они не решат. Сейчас получат по голове учителя, директора, замы по воспитательной работе – и что? Они изменят мировоззрение этого мальчика? Назрели изменения федеральных образовательных стандартов, которые вернут систему воспитания школьников: даже у маленького ребенка должно быть понимание того, что такое хорошо и что такое плохо».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.