Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор о высказывании Затулина по Новороссии: «Мы освободим территории от украинской оккупации»

Владимир Джабаров
Новые территории должны быть защищены, как и другие субъекты РФ, полагает сенатор

Депутат Госдумы Константин Затулин в эфире шоу Владимира Соловьева назвал новые регионы России «спорными с Украиной территориями». Говоря о словах Затулина, сенатор Владимир Джабаров напомнил, что ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области – неотъемлемая часть России и они обязательно будут освобождены.

«Я обычно никогда не комментирую высказывания коллег – сенаторов или депутатов. Поэтому я, пожалуй, скажу о своей позиции. Я считаю, что эти новые регионы Российской Федерации с того момента, как они отдали свои голоса за вхождение в Россию и когда мы их приняли в состав РФ, когда приняли соответствующие положения Конституции, – вот с того момента это абсолютно равноправные регионы нашей страны, и они имеет точно такие же права, как и любые другие регионы нашей страны, которые входили в наш состав еще при СССР, при Российской Империи.

Не имеет значения, когда они вошли в состав России. Они нам доверились, поверили в Россию, поэтому думаю, что мы должны их защищать, как и каждую пядь родной земли.

Уверен, что все в итоге мы поставим на место, освободим ту часть территорий, которая пока еще занята украинскими вооруженными силами. Справедливость восторжествует.

Полагаю, с такой оценкой этих территорий согласно подавляющее большинство граждан нашей страны.

У моих коллег по Совету Федерации нет никаких сомнений, что часть этих территорий захвачена, оккупирована украинскими неонацистами и подлежит обязательному освобождению в тех административных границах, в которых они находились на момент присоединения. Я думаю, если еще какие-то регионы Украины, Новороссии, Малороссии захотят повторить этот путь – Россия никогда не откажет им в помощи».

Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.