Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Антикризисный менеджер: политолог о смене прокурора в Ярославской области

Прокурор
Главная задача нового прокурора – восстановить работу надзорного ведомства области

Новым главным прокурором Ярославского региона стал Александр Лоренц. По мнению политолога Сергея Кулагина, это назначение может качественно улучшить работу областной прокуратуры, а сам Лоренц должен будет восстановить имидж местного правоохранительного ведомства.

«Ярославская областная прокуратура, наконец, после долгого безвременья, обрела достойного руководителя. Александр Лоренц имеет принципиально жесткий характер, обладает высокой компетентностью, его можно смело назвать представителем когорты настоящих законников. В первую очередь его назначение связано с восстановлением эффективности работы облпрокуратуры. У него не стоит задача быть политическим игроком, несмотря на то, что он, работая в первые месяцы на Ставрополье, вошел в топ-3 самых влиятельных людей региона.

Главная его задача – наладить, восстановить работу надзорного ведовства области и восстановить имидж прокурорского работника. Можно с уверенностью сказать, что в Ярославскую область прислан антикризисный прокурор».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.