Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о теракте в Санкт-Петербурге: «Убит патриот и герой»

Стихийный мемориал
Люди несут цветы к стихийному мемориалу Владлену Татарскому

Мощный взрыв прогремел в Санкт-Петербурге воскресным вечером. Пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова сообщил, что произошедшее, несомненно, является терактом. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян убежден, что целью преступления является попытка запугать население России:

«Убийство Владлена Татарского ничем, кроме как террором, назвать нельзя. Убит журналист, патриот и герой нашего Отечества, человек, который с 2014 года отстаивал интересы своего народа, а с самого начала СВО принимал активное участие в освещении конфликта. Трагические события вчерашнего дня продолжают политику киевских властей по использованию бесчеловечных способов ведения противостояния. По аналогии с убийством Дарьи Дугиной, мишенью стал человек, занимающийся интерпретацией повестки. Именно эта категория граждан, которая ежедневно дает российской и международной аудитории объективную картину происходящего, находится под пристальным вниманием украинских и западных спецслужб.

Причем теракт умышленно был совершен в общественном месте, где находились мирные люди. Только по последним данным, есть свыше 30 пострадавших, среди которых дети. Однако убийство Татарского преследовало своей целью не только физическое уничтожение журналиста с огромной аудиторией, но попытку дестабилизации ситуации в России.

Наши оппоненты пытаются играть на уровне тревожности населения и его позиции относительно СВО. Сложно поверить, но за все это время ни Украина, ни Запад не смогли осознать, что любые сложности, проблемы или вызовы имеют консолидирующее свойство для русского народа. Они не приводят к разделению общества на лагери или внутренней дестабилизации, наоборот, люди объединяются вокруг общей проблемы и единым фронтом сплачиваются вокруг Отечества.

Самое примечательное то, что террористка является навальнисткой*. Это и есть тот самый внутренний враг, который за все эти годы приносил России только вред. Сегодня необходимо поставить не только вопрос о возмездии за убитого героя, но и предпринять шаги для регулирования деятельности навальнистов*, играющих роль внутренних дестабилизаторов и работающих на зарубежных заказчиков».

* Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.