Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат о российском спорте: «Сегодня это дети, завтра – чемпионы»

Девушка на лыжах
Путин поручил взять на контроль вопрос спортивной инфраструктуры

14 декабря в ходе подведения итогов года российский президент Владимир Путин ответил на вопросы журналистов и граждан. Важное внимание уделялось теме спорта. Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной думе Евгений Ревенко оценил ключевые тезисы президента и отметил наиболее важные замечания главы государства.

«Мы знаем, что ситуация с тем самым спортзалом, откуда крымские дети дозвонились до президента, уже взята на особый контроль. Я уверен, что его приведут в порядок, и дети будут заниматься в достойных условиях. Но сколько таких спортзалов по стране?.. Понятно, что эта проблема носит системный характер. Однако важен тот факт, что она попала на прямую линию с президентом. Это говорит о том, какое значение придает ей глава государства.

Развитие детско-юношеского спорта – это важная составляющая здорового общества. Нам важно, чтобы дети занимались спортом по всей стране в достойных и современных условиях. Сегодня это дети, а завтра – чемпионы. И закладывать базу необходимо с этого низового уровня.

Я рад, что президентом было найдено решение, эта проблема войдет в президентскую программу. Будет увеличено финансирование строительства и ремонта спортивных объектов, инфраструктура обновится.

Нельзя не обратить внимания и на ту взвешенную позицию, которую занял президент, отвечая на вопрос о нашем профессиональном спорте. Когда мы касаемся темы спорта, здесь квасной патриотизм неуместен: мы должны внимательно подходить к принятию решений в этой сфере. Действительно, международные олимпийские чиновники подрывают единство олимпийского движения введением дискриминационных, несправедливых санкций в отношении наших и белорусских спортсменов. Они могут похоронить олимпийское движение.

Президент дал поручение Минспорту и Олимпийскому комитету России все внимательно взвесить, проанализировать и принять соответствующее решение. Убежден, здесь должен быть соблюден баланс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
11 декабря 2023, 01:05

Пресс-конференция Путина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.