В преддверии Нового года сибирячки все чаще задаются вопросами, в каком образе встречать праздник и чего ждать дальше. Стилист по прическам, эксперт телепрограммы «Новый день» Ангелина Лобанова поделилась своим мнением о том, какие тренды придут в следующим году, а также о том, как ухаживать за волосами с учетом погодных условий:
«На что в наступающем году нужно обратить внимание, если хочется с прической быть на шаг впереди, например в стрижке? Во-первых, это короткий боб/каре. Форма становится менее строгой, переход между слоями почти незаметен, и это придает образу легкость. Еще одна трендовая история – пикси. Лаконичная форма с короткими висками и плавным переходом к удобренной теменной зоне. Это свобода и уверенность! Такая стрижка подчеркивает линию скул и открывает лицо, делая его выразительным. Остается и всеми любимый каскад, но уже в разных интерпретациях: тут уже лучше отталкиваться от длины и густоты волос.
Но я в любом случае считаю, что выбор той или иной стрижки стоит обсудить с мастером.
Что касается эффекта мокрых волос и классической объемной укладки в стиле моделей 90-х, то они остаются всегда, но после просмотров последних показов стало ясно, что косой пробор и эффект нерасчесанных волос будут в тренде точно. Также актуальны будут зажимы и крабики для волос.
При этом если мы говорим о суровых сибирских погодных условиях, то обязательно использовать маски для волос (питательные и восстанавливающие), не забывать про термозащиту и несмываемые кондиционеры.
Что касается прически, подходящей для празднования Нового года, то ее реально создать и своими руками. Гладкий пучок, как у Хейли Бибер, с прямым пробором или более креативно – с косым. Также не стоит пренебрегать эффектом мокрых волос, который создается с помощью геля и большого гребня. Актуальными остаются и локоны, которые можно разнообразить пробором».
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева


