Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Контроль, поддержка, участие». Путин и ОНФ назвали инструменты успешной реализации нацпроектов. Фоторепортаж

В Москве прошел съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ). На него приехали более четырех тысяч экспертов и активистов Народного фронта из всех регионов страны. Контроль за реализацией майского указа президента и 12 национальных проектов – эта тема стала главной на форуме.

Сегодня делегаты съезда избрали новый центральный штаб и его сопредседателей. Ими стали знаменитый доктор Леонид Рошаль, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, руководитель центра для одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В центральный штаб ОНФ вошли депутаты Госдумы, представители общественных движений, деятели науки и искусства, телеведущие, спортсмены, предприниматели. Среди громких имен – олимпийская чемпионка фехтовальщица Софья Великая, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, директор Большого московского цирка Эдгар Запашный, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, президент Торгово-⁠промышленной палаты Сергей Катырин, певец Денис Майданов, телеведущая Елена Малышева, композитор Игорь Матвиенко, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Основная часть съезда прошла в новом формате – антиконфренции. Здесь не было традиционных докладов, содокладов и выступлений в прениях. Это было живое общение, свободный, откровенный разговор модераторов и участников дискуссии. В результате на 12 площадках, тематически отражающих направления 12 национальных проектов, были высказаны предложения – как добиться эффективности исполнения суперуказа президента.

Как это было – смотрите в фоторепортаже «ФедералПресс».

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.