Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лакомство объединяет. Огромная кавказская халва попала в Книгу рекордов России

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

В Москве приготовили огромных размеров халву. Поварам из всех регионов Северного Кавказа удалось в буквальном смысле слепить лакомство длиной 73 метра. Вес рекордной халвы превысил 570 кг. Это достижение вошло в Книгу рекордов России. Главный редактор Книги Станислав Коненко лично зафиксировал рекорд и вручил соответствующий сертификат организаторам акции.

Кстати, кавказская халваотличается от привычной нам:у нее другой цвет, другая консистенция, наконец, другой вкус (она не такая сладкая, но не менее вкусная). Попробовать настоящее кавказское лакомство собрались сотни москвичей и гостей столицы на мосту Богдана Хмельницкого. По словам генерального директора фонда «ПосетиКавказ» Станислава Аристова, повара совместно сделали большую халву, чтобы «показать, что все народы Северного Кавказа едины» и что они всегда рады гостям и готовы поделиться с ними своими традициями, в том числе кулинарными.

С праздника настоящей кавказской халвы – фоторепортаж «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.