Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто прошел по красной дорожке Московского международного кинофестиваля

ММКФ
В Москве открылся международный кинофестиваль

В столице открылся 41-й Московский международный кинофестиваль. В этом году он вновь проходит в апреле (ранее месяцем ММКФ был июнь). По словам организаторов, это более удобный период для отбора фильмов и формирования программы.

Красная дорожка, по которой прошли знаменитые артисты и режиссеры, продюсеры, политики, была растянута на Пушкинской площади и вела в кинотеатр «Россия», где и состоялось торжественное открытие ММКФ. Несмотря на прохладную погоду в Москве, актрисы блистали в своих великолепных нарядах.

Ведущей церемонии открытия стала Елизавета Боярская. Председателем жюри конкурса документального кино в этом году является режиссер Кевин Сим, короткометражные фильмы будут оценивать эксперты под руководством актрисы Алисы Хазановой. Основное жюри возглавил корейский режиссер Ким Ки Дук. В него также вошли актрисы Ирина Апексимова (Россия) и Мария Ярвенхельми (Финляндия), а также режиссер Семих Капланоглу (Турция) и сценарист Валия Сантелла (Италия).

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.