Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

День Победы на Кубани

День Победы
В торжественных мероприятиях, приуроченных к празднику, принял участие глава Кубани Вениамин Кондратье

В торжественных мероприятиях, приуроченных к празднику, принял участие глава Кубани Вениамин Кондратьев. По традиции, губернатор совместно с председателем ЗСК Юрием Бурлачко, ветеранами, представителями Краснодарского военного гарнизона, краевого и городского Совета ветеранов, краевой администрации, ЗСК, силовых структур, казаками, жителями и гостями кубанской столицы возложил цветы у бюста маршалу Георгию Жукову. Продолжилась церемония у мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Памяти Героев. Глава региона отдал дань памяти погибшим солдатам и офицерам во время минуты молчания, после чего возложил венки к Вечному огню.

Затем участники проследовали к Всесвятскому кладбищу, где прошло возложение цветов к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят по всему краю.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.