Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань приняла участие в ПМЭФ-2019

В Санкт-Петербурге прошел экономический форум
Кубань подписала девять соглашений и протоколов о намерениях

«В этом году на форуме делегация Краснодарского края подписала девять соглашений и протоколов о намерениях на общую сумму 17,1 млрд рублей, – прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона также отметил, что теперь краю предстоит плодотворно потрудиться, чтобы успешно реализовать все запланированное и укрепить инвестиционное доверие к региону. Представители делегации региона подписали четыре протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и пять соглашений о сотрудничестве.

В частности, подписан документ о строительстве концертного зала в Краснодаре, 60 автозаправочных станций по всему региону, свинофермы законченного производственного цикла в Павловском районе. Кроме того, в рамках форума достигнуты договоренности о сотрудничестве с ООО «Деловая Россия» в области поддержки малого и среднего бизнеса, с ООО «Яндекс» – по развитию информационно-коммуникационных технологий.

С Фондом единого института развития в жилищной сфере заключено соглашение по созданию условий комфортной городской среды в Геленджике, с ООО «Кинокомпания Царь Пикчерз» – по производству фильма «Любовь и прочие активы» на территории Краснодарского края. Фонд «Сколково» примет участие в развитии инновационной среды и инновационной экосистемы региона.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Скачать фото в полном разрешении вы можете по ссылке.

Сюжет по этой теме
4 июня 2019, 16:09

ПМЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.