Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Парад оркестров: как Нижний Новгород встречает свое 800-летие

Оркестр
Красочная колонна музыкантов прошла по Большой Покровской

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. Сегодня – главный день юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию столицы Приволжья. Праздничная программа началась с парада оркестров и других музыкальных коллективов со всей страны. О том, как это было, – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Исполнители эстрадного и народного направлений собрались на площади Минина, чтобы поздравить город с юбилеем. По главной пешеходной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской – прошли гусары с блестящими трубами, музыканты в русских народных костюмах и эстрадные шоу-группы.

Среди участников парада были как известные музыкальные команды, так и небольшие коллективы. Однако каждый оркестр подготовил к 800-летию Нижнего Новгорода особую программу и показательное выступление. За красочным шоу с интересом наблюдали прохожие – на это мероприятие организаторы оставили свободный вход, без «Мультипассов» и других пропускных документов.

Фото: «ФедералПресс» / Ольга Боброва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.