Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Несогласованный пикет в центре Екатеринбурга: от площади Труда до цирка

Пикет в Екатеринбурге
Сотрудники правоохранительных органов провели массовые задержания

В Екатеринбурге 6 марта полиция провела массовые задержания участников несанкционированной акции протеста.

Первые задержания начались на площади Труда, где силовики «зачистили» территорию буквально за 7 минут. Затем акция плавно перенеслась в Исторический сквер. Оттуда пикетчики под задержания силовиков начали перемещаться в сторону Екатеринбургского цирка и далее по улице 8 Марта в БЦ «Саммит».

Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, сотрудники правоохранительных органов в этот раз действовали более жестко и проводили задержания менее выборочно.

Ранее Министерство внутренних дел России публично заявило о пресечении подобных мероприятий, нарушающих законодательство.

«МВД России предупреждает, что все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности», – говорится в обращении МВД России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.