Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские пожарные потушили лесной пожар под Екатеринбургом

Тушение пожара в лесу
Огонь охватил 11 гектар

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Лесной пожар в окрестностях санатория «Селен» за городом-спутником Екатеринбурга Верхней Пышмой потушили свердловские пожарные. Корреспондент «ФедералПресс» рассказал, что площадь возгорания, по данным МЧС, составляла около 11 гектар.

«Здесь я не вижу серьезной ситуации: горит подстилка, все работы по тушению проводятся. Все под контролем. У нас есть два трактора с плугами и гусеничный трактор, которые прокладывают минерализованную полосу. Также у нас тут находятся четыре пожарных автоцистерны для проливания очагов и кромки пожара», – пояснил заместитель начальника Верх-Исетского участка Уральской авиабазы Андрей Рожков.

За прошедшие сутки в Свердловской области ликвидировано восемь возгораний в лесах около Екатеринбурга, Нижнего Тагила, в Сысертском и Тавдинском лесничествах. Причиной пожаров во всех случаях стало неосторожное обращение людей с огнем.

Продолжается борьба с огнем в районе Пелыма, Билимбая, в Березовском городском округе, Верхотурском, Сысертском, Шалинском лесничествах.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил пожарных и волонтеров за их работу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Сюжет по этой теме
1 августа 2021, 10:10

Лесные пожары в России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.