Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Звезда в шоке: на открытии калининградского Дома янтарной моды Сергею Звереву подарили необычный галстук

Звезде российского гламура подарили янтарный галстук
На дебютном показе представили эксклюзивные коллекции янтарных украшений

КАЛИНИНГРАД, 4 марта, ФедералПресс. Первый в мире Дом янтарной моды открылся в самом западном регионе России. Креативное пространство расположено в старинном здании на территории Калининградского янтарного комбината в поселке Янтарный. На открытии молодые российские дизайнеры одежды презентовали коллекции, дополненные изделиями из янтаря. Специальными гостями вечера стали стилист Сергей Зверев и журналист Сергей Соседов.

Творческая площадка Дома янтарной моды дополнила производственные мощности Калининградского янтарного комбината, которому в прошлом году исполнилось 75 лет. В отремонтированном здании начала ХХ века ежегодно планируется проводить Недели янтарной моды, творческие семинары и тренинги, мастер-классы.

«Мы долго восстанавливали это здание, это было непросто. Мы вложили в него не только труд, но и сердце, душу и любовь. Теперь в Калининградской области появилась уникальная площадка для продвижения янтаря. В регионе много талантливых камнерезов и ювелиров, и на этом подиуме будут регулярно представляться различные коллекции. О калининградском русском янтаре должны говорить во всем мире», – сказал гендиректор предприятия Михаил Зацепин.

На дебютном показе представили эксклюзивные коллекции янтарных украшений в образах калининградских дизайнеров одежды Виктории Ильинской, Марии и Дарьи Титовых, свадебного салона GARTELI и молодых московских дизайнеров – студентов кафедры искусства костюма и моды Института искусств Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина.

«Я уроженка Калининградской области и вдохновляюсь на творчество природой и атмосферой этих удивительных мест. Новым стимулом для создания работ стала ситуация, которая происходит сейчас в стране и мире. И мне захотелось сделать коллекцию под названием «Красота спасет мир», чтобы сияние и красота янтарного камня гармонизировали простанство вокруг нас», – рассказала калининградский дизайнер Виктория Ильинская.

В рамках дебютного модного показа в Доме янтарной моды в день его открытия было представлено около 60 образов.

Необычное украшение авторства Калининградского комбината пополнит гардероб одного из самых стильных персон российского шоу-бизнеса, обладателя звания «Король гламура» Сергея Зверева. В подарок ему преподнесли уникальный галстук из граненого янтаря черного лака.

«Живьем коллекция выглядит уникально. Конечно, янтарь в современной обработке обрел свежее звучание. Самое знаменательное событие, которое произошло сегодня в мире, – это открытие Дома янтарной моды в Калининградской области. Все остальное – это так, День сурка. Все должны обратить внимание на рождение новой креативной площадки русского янтаря. Особенно сейчас, в наше сложное время. Мы всему миру должны доказать, что мы крутые!» – не скрывал эмоций стилист Сергей Зверев.

Фото: ФедералПресс / Альберт Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.