Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Дарью Трепову арестовали на два месяца: репортаж из зала суда

Дарья Трепова арестована до 2 июня 2023 года

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца обвиняемую в терроризме и незаконном переносе взрывчатки Дарью Трепову. Журналистов не пропустили на заседание по избранию меры пресечения. Его сделали закрытым, хотя сама Трепова и ее адвокат возражали против такого решения. Корреспондент «ФедералПресс» побывал в здании суда и сделал фоторепортаж с места событий.

26-летняя Дарья Трепова арестована до 2 июня 2023 года. По версии следствия, девушка по указанию кураторов из Украины принесла статуэтку с бомбой в кафе на Университетской набережной. В результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский, 40 человек пострадали. Позже на допросе обвиняемая в терроризме сама призналась, что доставила на встречу бюст, который потом взорвался. Однако Трепова утверждает, что она не знала о бомбе и думала, что в статуэтке подслушивающее устройство.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.