Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бандиты, чудик и ризориус: необыкновенные дети удивили жителей Сочи

выступление в цирке
Ребята и их руководители подготовили выступления со сложными и красивыми акробатическими трюками

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. В Сочинском цирке с 20 по 21 мая проходит инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В мероприятии принимают участие 130 детей с особенностями здоровья из 30 регионов России и Белоруссии.

Фестиваль проходит впервые. В программе выступления дети показали девять номеров. Все коллективы оценивало жюри за технику и эстетику (костюмы и декорации) по 10-балльной шкале. Ребята и их руководители подготовили выступления со сложными и невероятно красивыми акробатическими трюками.

Например, народный театр «Параллели» из Липецка показали номер «Сакура», где девочки встали друг другу на плечи и сделали тройную «пирамиду». Цирковая студия «Ризориус» из Сочи показала историю детей, которые отправились в поход и взяли с собой чудика, который бесконечно попадал в глупые и смешные истории. А юные артисты театра-цирка «Монгольфьери» устроили прыжки на батутах в хулиганской манере в костюмах бандитов. 99 % участников коллектива являются детьми с особенностями в виде задержек развития, ментальных и психических, а также физических.

Абсолютно неслышащая девочка-эквилибрист показала номер «Сердце океана» под музыку из «Титаника». Свои номера также продемонстрировали петербургская студия «Колесо» и студия «Колибри» из Новокузнецка.

«Удивительная красота. Никогда бы не подумала, что у этих невероятных детей есть физические, социальные, эмоциональные или другие особенности», – сказала одна из зрительниц.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.