Пермский край
0

«Парма» уступила сборной России на скандальном Кубке Дружбы: яркие кадры матча

Парма Россия Кубок Дружбы
Хозяева площадки убедительно выиграли первую четверть, но потом национальная команда перехватила инициативу

На международном турнире Кубок Дружбы прошел, наверное, самый главный поединок: хозяева паркета из пермской «Пармы» дали бой сборной России. Однако уверенного старта подопечным Евгения Пашутина не хватило, чтобы одолеть национальную команду.

Хотя первую четверть пермские баскетболисты 22 августа завершили с неплохим гандикапом – 29:17. И это отражало происходящее на площадке. Но уже с первых секунд второй четверти инициативой завладели подопечные Зорана Лукича, перехватив инициативу. В итоге на большой перерыв соперники уходили при равном счете – 41:41. На протяжении всей второй половины российская сборная вела в счете, совершив ключевой рывок в четвертой четверти. В итоге национальная команда праздновала победу – 84:76.

Самыми результативными у победителей стали Михаил Беленецкий (17 очков) и Александр Чадов (14 очков и восемь подборов). В составе «Пармы» ярче всего себя проявили легионеры-новички Гаррэт Нэвелс (18 очков) и Ройс Хэмм (12 очков плюс девять подборов).

Отметим, что в первом поединке второго дня Кубка Дружбы Колумбия снова смотрелась бледно и разгромно проиграла Венесуэле (57:108). Напомним, в первой игре колумбийцы также с неприличными счетом уступили «Парме» (53:155). После чего разгорелся скандал: Федерация баскетбола Колумбии заявила, что не отправляла на турнир в Пермь свою сборную и не получала даже официального приглашения на него. Однако в РФБ опровергли это.

Тем не менее российская федерация вынуждена была внести коррективы в расписание турнира: 23 и 25 августа молодежная команда «Пармы» дважды сыграет против Колумбии, а сборная России в эти же дни проведет две встречи с Венесуэлой, которую уже побеждала в стартовом матче (79:57).

Смотрите яркие кадры противостояния «Пармы» и российской сборной в фоторепортаже «ФедералПресс».