Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ледовый городок «Легенды Пармы 2026» в Перми: фоторепортаж

Ледовый городок
Ледовый городок будет открыт до 23 февраля

В Перми после новогодних праздников продолжает работает ледовый городок «Легенды Пармы». В этом году организаторы решили подчеркнуть связь с традиционными мифами и сказаниями Урала.

Всего на территории находятся десять ледяных сооружений: пять горок различной высоты и четыре фотозоны для памятных снимков. При этом фотолокации украшены скульптурами Кудым-Оша, героя сказов из коми-пермяцкого фольклора, Серой Шейки из рассказа Мамина-Сибиряка, Хозяйки Медной Горы и Серебряного Копытца из сказов Бажова. Здесь же, на территории городка, можно купить еду и горячие напитки.

Кстати, впервые в этом году в ледовом городке установили большую снежную гору для экстремального катания на сноубордах, лыжах и санях-тюбингах. Высота достигает восьми метров, а протяженность – 80 метров. Три отдельных склона позволяют выбрать подходящий уровень сложности каждому гостю.

Побывать там можно ежедневно с 12:00 до 22:00 по будням, а по выходным – с 10:00 до 22:00. При благоприятной погоде эта территория будет открыта для посещения до 23 февраля.

Как выглядит ледовый городок в этом году и что там можно посмотреть, – в нашем фоторепортаже.

Фото: ФедералПресс / Иван Новгородский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.