Свердловская железная дорога вложит свыше трех миллионов рублей в капитальный ремонт объектов инфраструктуры на станции Сагра. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе СвЖД.
Свердловская железная дорога вложит свыше трех миллионов рублей в капитальный ремонт объектов инфраструктуры на станции Сагра. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе СвЖД.Завершить работы планируется до 1 октября. В настоящий момент ведется подготовка документации и ее согласование с Ростехнадзором. Начались подготовительные мероприятия на территории Сагры.
В ходе реконструкции одну платформу и пассажирский павильон реконструируют, а на другой платформе установят новый отапливаемый павильон с залом ожидания и смонтируют освещение. Кроме того, отремонтируют магазин, расположенный в полосе отвода железной дороги.
Также на станции Сагра ведутся ревизия линий электропередачи, их ограждение и замена опор, планировка обочины нечетного пути и переезда, очистка полосы отвода от кустарников.
Как пояснили в дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, кассы продажи билетов в Сагре не будет в связи с нерентабельностью, зато появится терминал самообслуживания, где местные жители смогут купить билеты и оплатить телефонные платежи.


