Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Дмитрий Кобылкин в Волгограде обсудит спасение Волго-Ахтубинской поймы

ВОЛГОГРАД, 1 июня, ФедералПресс. Министр экологии проведет совещание.

Глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин проводит рабочую поездку в Волгоградскую область. Накануне он в сопровождении губернатора Андрея Бочарова осмотрел мемориальный парк у подножия Мамаева кургана и благоустройство поймы реки Царицы.

Сегодня Кобылкин и Бочаров примут участие в открытии объекта берегоукрепления и новой набережной у «Волгоград Арены». Затем министр проведет совещание по вопросам обеспечения устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Нижней Волги и сохранения уникальной системы Волго-Ахтубинской поймы в рамках национального проекта «Экология». Напомним, Волгоградская область рассчитывает на получение серьезных госинвестиций из программы по сохранению Волги общим объемом в 257 млрд рублей. О ее старте впервые было объявлено в Волгограде.

В регионе есть и другие знаковые экологические проблемы. Так в Светлоярском районе местные жители недовольны проектом утилизации сразу двух опасных мест накопления отходов, считая технологию опасной.

А в Иловлинском районе нелегальные фермеры выращивают опасные для употребления помидоры, при этом сливая в землю запрещенные химикаты и незаконно изымая воду из малых рек.

 

Фото volgograd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.