Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тимошенко пообещала вернуть Крым Украине, если победит на выборах

Юлия Тимошенко собирается забрать Крым у России
Юлия Тимошенко собирается забрать Крым у России

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Юлия Тимошенко собирается вернуть Крым и Донбасс на Украину, если станет президентом. Также она собирается сделать армию уровня НАТО.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, что будет делать в случае победы на выборах. Главная цель – вернуть Крым и Донбасс Украине. Соответствующее заявление кандидат опубликовала на сайте своей партии.

По ее словам, Украина должна вернуть «оккупированные» территории, а также привлечь Россию к ответственности. Тимошенко планирует взыскать с России понесенные Украиной убытки.

Кроме того, политик собирается провести ряд масштабных военных реформ, чтобы довести армию Украины до уровня НАТО, а также добиться прекращения поставок вооруженным силам «всего непригодного, втридорога, с откатами». Также планируется ускорить вступление Украины в НАТО, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее Юлия Тимошенко заявляла, что если за 100 дней своего президентства не покажет очевидный результат, то уйдет с должности. Также она выступала против предоставления Донбассу статуса автономного региона.

ФедералПресс сообщал, сколько на Украине платят за голос избирателя. По некоторым данным, Юлия Тимошенко покупает голоса за 1,5 тыс. гривен. Ее конкурент Петр Порошенко платил по тысяче гривен, но, кажется, обещал поднять оплату.

Фото: wikipedia.org / Вадим Чуприна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.