Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Собирайте лучше подписи за боинги». Россияне ссорятся из-за петиции по запрету полетов SSJ-100

Самолет
«Собирайте лучше подписи за боинги». Россияне ссорятся из-за петиции по запрету полетов SSJ-100

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Петицию за запрет полетов SSJ-100 в России подписали уже более 130 тысяч человек. Но у инициативы появились противники.

Россияне продолжают требовать, чтобы полеты на самолетах SSJ-100 были запрещены. Петицию, созданную на сайте Change.org, подписали уже более 130 тысяч человек, и эта цифра продолжает стремительно расти.

За петицию свои голоса отдали 136 тысяч 336 человек. Они просят прекратить полеты на SSJ-100, с которыми за прошедший год произошло восемь крупных ЧП. Петиция будет направлена руководству «Аэрофлота».

Но не все поддерживают запрет полетов. Недовольные созданной петицией высказываются в социальных сетях. «И будем покупать боинги. Кстати, они тоже падают», «Лучше бы собирали подписи за прекращение полетов летающего гроба с крыльями под названием Боинг», «Летайте за 11 тысяч боингами и будет вам счастье», «Вас не поймешь, и те плохие и эти тоже, и как быть обычному крестьянину? Пешком-то не везде дойдешь. Какие тогда хорошие-то?», – пишут пользователи.

Напомним, петиция была создана 5 мая сразу после трагедии в Шереметьево.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, самолет загорелся в Шереметьево после аварийной посадки. В результате ЧП погиб 41 человек. Ведется расследование авиапроисшествия.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.