Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Двум участницам Pussy Riot запретили въезд в Белоруссию

Девушки летели в Киев с пересадкой в Минске
Девушки летели в Киев с пересадкой в Минске

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной на год запретили въезжать на территорию Белоруссии.

Участницам группы Pussy Riot Ольге Курачевой и Веронике Никульшиной на год запретили въезд на территорию Белоруссии. Девушки обнаружили это, когда летели в Киев с пересадкой в Минске.

Курачева уточнила, что несмотря на запрет их пустили на рейс в Киев. Они успешно прошли собеседование и пересекли границу.

«Пограничный контроль в РФ: спросили, наклейка ли у меня во лбу или нет. У Ники не спросили ничего. В Белоруссии: просили ждать и ничего не объясняли. Сказали, что въезд в страну нам запрещен. На самолет все же пустили», – написала музыкант в своем Twitter.

Pussy Riot – российская феминистская панк-рок-группа, которая проводит свои выступления в форме несанкционированных акций в общественных местах. Наибольшую известность группа получила в 2012 году, когда трое участниц были осуждены на два года заключения за выступление в храме Христа Спасителя с песней «Богородица, Путина прогони». Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Сами же участницы рассказывали, что не хотели никого оскорблять, а лишь старались обратить внимание россиян на сращивание государства и церкви.

Ранее мы сообщали, что полицейские задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину в Москве. Правоохранители свой визит объяснили острой необходимостью провести опрос, поскольку «группа молодежи повредила некое государственное имущество».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.