Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА на авиавыставке «Фарнборо-2016»: «Заказчиков интересуют готовые детали»

Корпорация в очередной раз приняла участие в выставке The Farnborough International Exhibition and Flying Display

Авиавыставка «Фарнборо-2016», прошедшая в Великобритании, подтвердила нарастание конкуренции на мировом рынке титана. Один из российских игроков рынка – участница выставки верхнесалдинская корпорация ВСМПО-АВИСМА признала, что утратила статус единственного в мире вертикально интегрированного предприятия. Сегодня не только уральская компания имеет полный цикл от переборки губки до механообработки сложноконтурных штамповок, есть и другие. Правда, у верхнесалдинцев сохраняется преимущество: у ВСМПО-АВИСМА своя губка. Чтобы оставаться конкурентоспособным предприятием, корпорация делает ставку на высокое качество, на обязательность поставок в срок и цену, зависящую от эффективности производства.

Экспозиция корпорации ВСМПО-АВИСМА на зарубежной авиавыставке заняла 120 «квадратов» из 400, арендованных российскими предприятиями. На стенде была представлена продукция: штамповки, катушки, диски, кольца, шасси, титановый лебедь. В течение пяти рабочих дней стенд компании посетили не только 46 делегаций, переговоры и встречи с которыми были запланированы, но и десятки других представителей партнеров и коллег. Среди них: Bombardier Aerospace Belfast, Safran LG, Dassault, Rolls-Royce, TIG Weber, LAI, ASCO, Titanium Industries, SIFCO Forge, Service Steel Aerospace, Alta Precision, AVIC International, Castle Metals, BOHLER, Alcoa Fastening Systems, Safran Aircraft Engines Shinmaywa Boeing, ТЕСТ. «Все переговоры были очень конструктивными, и все ранее достигнутые договоренности скреплены подписями под официальными документами. В частности, во время выставки были подписаны долгосрочные соглашения на поставку титанового проката для французской фирмы Safran. Проведены встречи с ее потенциальными субподрядчиками: компаниями Leistritz (Германия) и Maini (Индия)», – рассказала старший менеджер дирекции по маркетингу и сбыту корпорации ВСМПО-АВИСМА Жанна Якимова.

Также в ходе работы авиасалона Farnborough-2016 состоялись встречи руководства верхнесалдинской корпорации и руководителей цепочек закупок, обсуждалась стратегия дальнейшего развития отношений. «После кардинальной реструктуризации руководства Rolls-Royce эти встречи играют важную роль. Нам важно сохранить прогресс в развитии бизнеса с данным заказчиком, история отношений с которым насчитывает уже более десяти лет. При этом стоит отметить, что специалисты Rolls-Royce всегда оказывали и оказывают поддержку техническим нововведениям на ВСМПО», – отметила старший менеджер дирекции по маркетингу и сбыту Нина Берсенева.

Деловые партнеры похвалили сотрудников ВСМПО-АВИСМА за четкое соблюдение сроков поставки продукции. «И это реальное достижение производственной команды ВСМПО!» – подчеркнула старший менеджер дирекции по маркетингу и сбыту Елена Костикова.

Помимо верхнесалдинских специалистов, возле стенда ВСМПО-АВИСМА собрались руководители всех пяти торговых представительств корпорации. «Тирусы» реализуют продукцию в разных частях света – в Европе, Америке, на африканском континенте и в юго-восточных странах.

Сотрудники ВСМПО-АВИСМА не только выполняли свою работу на выставке, но и подмечали новые тенденции, появившиеся на авиарынке. Так, заместитель директор по маркетингу и сбыту компании Антон Кантор отметил, что такие программы, как Airbus 380 и Boeing 747 «замедляются», а другие, наоборот, набирают ход. По его словам, это А320NEO, A350XWB, 737MAX, 777X. «Я бы еще на одно обстоятельство обратил внимание – нарастание конкуренции и появление на рынке титана новых и сильных игроков. Например, подразделение компании Kobe Steel – Japan Aeroforge – показали truck beam из сплава 10-2-3 для А350-900 с черновой мехобработкой и термообработкой. И почти всех заказчиков уже интересуют готовые детали производства ВСМПО, к чему и нужно стремиться», – сказал Антон Кантор.

Напомним, аэрокосмический салон в Великобритании, проходящий на аэродроме близ города Фарнборо, по праву считается основным событием года в области мирового авиастроения. Проходящее в 42-й раз мероприятие собрало в 2016 году представителей авиапрома из 45 стран мира. В павильонах и на летных площадках работало свыше 80 тысяч человек. За пять дней работы авиавыставки были подписаны контракты на сумму свыше 120 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.