Top.Mail.Ru
Политика
Москва
95

Грудинина уговорили. Ставка – должность губернатора Подмосковья

Грудинина уговорили. Ставка – должность губернатора Подмосковья
Торги с Грудининым шли до вечера пятницы, отмечает источник

Пленум ЦК КПРФ рекомендовал съезду партии выдвинуть кандидатуру директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина на президентских выборах в 2018 году. Об этом сообщил зампред партии Юрий Афонин. Кандидатуру Грудинина для выдвижения предложил сам Геннадий Зюганов. Однако не все так просто. «ФедералПресс» разбирался в движущих силах «подковерной схватки бульдогов».

«Выдвижение Грудинина инициировали не коммунисты, а башня Кремля, отвечающая за выборы президента, - сообщил «ФедералПресс» источник, заслуживающий доверия. – Основная цель - поднять явку в Подмосковье, ибо сейчас прогнозы на эту тему аховые. За Зюганова массы не поднять, нужно симпатичное узнаваемое лицо оппозиционера-коммуниста».

Давая согласие участвовать в выборах президента, харизматичный Павел Грудининпоставил всего одно условие, сообщает источник «ФедералПресс». А именно -возможность своего участия осенью в выборах губернатора Московской области. «За Воробьева горой стоит Сергей Шойгу, который не хочет реальных претендентов для своего ставленника, - говорит эксперт «ФедералПресс». - Известный конфликт Воробьева и муниципалитетов напрягает Сергея Кириенко и его команду в первую очередь тем, что Воробьев не в состоянии обеспечить не то что блистательную победу Путину в этом важном регионе, но и даже приличную явку».

Торги с Грудининым шли до вечера пятницы, отмечает источник.

Фото: msk.kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.