Top.Mail.Ru
Рейтинги
Ростовская область
0

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области. Июль-2018

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Итоги чемпионата, будущее спортивно-туристической инфраструктуры, а также благоустройство – вот, пожалуй, главные темы в новостях о наиболее цитируемых ВИПах Дона. Об инфоповодах, вышедших на первый план в июле, и о самых популярных у журналистов персонах ростовской политики и бизнеса читайте в новом выпуске спецпроекта «ФедералПресс».

10. Виктор Гончаров, вице-губернатор Ростовской области, атаман ВВД – 80 (new)

В прошлом месяце Виктор Гончаров наградил лучших представителей торговли в правительстве Ростовской области, сообщил о сборе урожая зерновых размером более 9 млн тонн, поделился планами увеличить экспорт продукции АПК до $12 млрд к 2030 г., а также включился в мониторинг ситуации с агрохолдингом «Белая птица», который из-за финансовых проблем готовится к массовым сокращениям сотрудников.

9. Сергей Сидаш, вице-губернатор Ростовской области – 86 (new)

Сергей Сидаш сообщил, что две семьи тройняшек в Ростовской области получат жилье за счет бюджета. А 188 обычных семей, по словам чиновника, уже переселили из аварийного жилья в Ростовской области. Также он рассказал, что более 1 млн кв. метров жилья построено в Ростове-на-Дону в первом полугодии 2018 года.

Впрочем, не все были довольны деятельностью вице-губернатора. Так, в Ростове обманутые дольщики ЖК «Европейский» провели акцию «Усопшая совесть», возложив цветы на пороге зданий правительства и прокуратуры Ростовской области и обвинив Сергея Сидаша в неискренности.

8. Вадим Артемов, заместитель губернатора Ростовской области – 93 (new)

Для руководителя аппарата областного правительства информационная повестка июля была посвящена теме безопасности. Вице-губернатор сообщил, что за год на Дону число трагедий на воде сократилось на 22 %, рассказал о признании области победителем конкурса на лучшую организацию воинского учета, провел совещание по вопросу безопасности детей во время летнего отдыха и поучаствовал в торжественных мероприятиях в честь Дня ВМФ в Севастополе.

Кроме того, на прошедшем под его председательством заседании областного правительства было учреждено звание «Лучший спасатель Ростовской области».

7. Николай Коломейцев, секретарь ростовского обкома КПРФ, депутат Государственной думы – 97 (new)

Большая часть новостей июля с упоминанием Николая Коломейцева касалась темы повышения правительством пенсионного возраста, против чего активно протестовал депутат. В частности, он выступил на ростовском митинге перед несколькими сотнями дончан и еще раз заклеймил авторов идеи, а также поддерживающих ее чиновников и депутатов.
А отвечая на выступление женщины на посвященном реформе митинге в Таганроге, Коломейцев призвал не заблуждаться по поводу персоны оппозиционного политика Алексея Навального.

6. Самвел Аракелян, министр спорта Ростовской области – 99 (110)

Для министра, как и для других ростовских ВИПов, тема проходившего в областной столице мундиаля и футбола в целом стала основной в информационной повестке. Так, он заявил, что ФК «Ростов» начнет новый сезон на новом стадионе. А подрядная организация, которая разработает бизнес-план по выводу стадиона «Ростов Арена» на рентабельность к 2023 году, будет определена в конце текущего года. Кроме того, по словам министра, спортивный кластер возле стадиона «Ростов Арена» полностью сформируют к 2025 году.

А на старом домашнем стадионе команды – «Олимп-2» – будут проводиться только тренировочные игры, заявил Аракелян.

5. Иван Саввиди, председатель совета директоров «Группы Агроком» – 163 (new)

Имя миллиардера из Ростова стало часто мелькать в новостях международной повестки. В июле Саввиди оказался в центре внимания из-за просочившейся информации о том, что его заподозрили в финансировании националистических протестов против переименования Македонии, которое позволит вступить стране в НАТО.

Что же касается собственно донских новостей бизнесмена, то СМИ сообщали, что его бизнес-структуры ростовский отель Hyatt, который начинали строить к ЧМ по футболу, теперь планируют сдать в конце июня 2019 года.

4. Александр Ищенко, спикер заксобрания Ростовской области, секретарь реготделения ЕР – 195 (107)

Под председательством Андрея Ищенко депутаты ЗакСо на заключительном заседании V созыва приняли в первом чтении два новых региональных закона о развитии агломераций и о статусе Ростова как административного центра области. Благодаря единогласно утвержденным документам город может получить преференции.

А еще Ищенко анонсировал законопроект о работе парламента. Количество замещающих государственные должности на постоянной основе в ЗС депутатов предлагается сократить на 20 %. В их работе появятся новые форматы, включая интернет-опросы. А прогульщиков сессий и ленящихся организовывать приемы граждан будут штрафовать.

На парламентских слушаниях в Госдуме РФ спикер ЗС РО призвал снизить финансовую нагрузку на бюджеты регионов. Ищенко подчеркнул необходимость четкого определения принципов установления критериев адресности и нуждаемости при предоставлении льгот в федеральных законах.

Кроме того, глава донских единороссов поучаствовал в партийном съезде, который выдвинул предвыборный список ЕР на выборы в заксобрание.

3. Игорь Гуськов, первый вице-губернатор Ростовской области – 250 (143)

Первый замглавы региона рассказал, что Левобережная часть Ростова, где находится стадион ЧМ, может стать инвестплощадкой. Кстати, по его словам, сам стадион будут передавать в собственность региона постепенно, в течение двух лет. А число мест на «Ростов Арене» после ЧМ-2018 сокращаться не будет.

К тому же Игорь Гуськов заявил, что Ростов стал третьим городом России по инвестициям к ЧМ-2018. А построенная к мундиалю инфраструктура будет использоваться властями и дальше по назначению. Также он сообщил, что на Дону появится 13 спортивных кластеров и 26 спорткомплексов.

2. Виталий Кушнарев, мэр Ростова-на-Дону – 488 (403)

В середине месяца градоначальник подвел итоги прошедшего только что мундиаля, рассказав, что город посетили более 100 тысяч иностранных болельщиков. Еще Виталий Кушнарев сообщил о планах построить подземные пешеходные переходы рядом с «Ростов Ареной» и передать открытый возле стадиона парк «Левобережный» в концессию бизнесу.

Градоначальник поручил разработать дорожную карту по продлению, развитию набережной на правом берегу реки Дон и переносу порта, пообещал высадить осенью деревья на недавно реконструированной улице Станиславского. А еще Виталий Кушнарев признался, что периодически ездит на автобусах, и заявил, что увольнял своего зама по ЖКХ Владимира Сакеллариуса с тяжелым сердцем.

1. Василий Голубев, губернатор Ростовской области – 1122 (1201)

Василий Голубев посетил ростовскую фан-зону, где встретился с волонтерами, которых он похвалил за отличную работу во время ЧМ. А организацию ЧМ-2018 на Дону губернатор оценил на четверку с плюсом. В ходе заседания Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта в Калининграде глава области предложил ускорить передачу стадионов ЧМ-2018 регионам для использования местными футбольными клубами. Еще он рассчитывает на поддержку федерального бюджета в вопросе содержания стадиона «Ростов Арена».

Другой значимой темой для Голубева стало участие в кампании по выборам в донской парламент. В июле он выступил перед единороссами на региональном партсъезде и возглавил предвыборный список «Единой России»

В прошлом месяце губернатор посетил итоговые слушания региональной «Стратегии-2030», призвав власти при застройке Ростова руководствоваться советами ведущих архитекторов мира. Также он провел рабочие встречи с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и главой «Автодора» Сергеем Кельбахом, вошел в состав консультативной комиссии Госсовета РФ и посетил промышленную выставку «Иннопром-2018», где подписал ряд важных соглашений.

 

Сюжет по этой теме
6 декабря 2017, 17:49

Рейтинг публичной активности ВИП-персон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.