Top.Mail.Ru
актуальные сюжеты

Рейтинг публичной активности ВИП-персон

Досье

Экспертный канал «ФедералПресс» каждый месяц представляет рейтинг самых популярных политиков, бизнесменов и общественных деятелей регионов России, формируемый по частоте упоминаний в материалах Рунета.

Рейтинг реализуется совместно с Институтом стратегических коммуникаций и основывается на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости», в которую входит более 3 000 российских СМИ, представленных в интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». По базе «Яндекса» сотрудники нашего экспертного канала ищут упоминания персон, чья деятельность имеет влияние в том или ином регионе. В итоге получается список персон, имена которых наиболее часто упоминались в материалах Рунета.

Учитывая, что в базе анализируемых СМИ доминируют федеральные издания, получаемый на выходе рейтинг, в первую очередь, отражает позицию основных персон региона относительно федерального центра.

Фото: pixabay.com

Материалы сюжета
Рейтинги

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Самарской области. Ноябрь-2018

В ноябре губернатор Дмитрий Азаров вступился за эвакуированные около филармонии во время концерта автомобили и рекомендовал возглавить муниципалитет двум чиновникам «белого дома», включая главу минстроя Александра Баландина. Министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков обещал скорое изменение региональной системы обращения с ТКО, а глава минтранса Иван Пивкин – старт крупнейших строительных проектов губернии. Мэр Тольятти Сергей Анташев столкнулся со строптивостью наполовину «красной» гордумы и обвинениями в неумении подбирать кадры после задержания очередного подчиненного-взяточника. Считающийся главным оппозиционером региона Михаил Матвеев возглавил комитет губдумы, но не изменил политической окраски. А Миодраг Божович пересмотрел тактику игры «Крыльев», однако команду это пока не спасло. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Самарская область
5 декабря 2018, 14:44
0