Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Люди сами выбирают, что нужно делать в их дворе». В Приморье благоустроили 200 дворов по программе губернатора

В регионе уже благоустроили почти две сотни дворовых территорий
В регионе уже благоустроили почти две сотни дворовых территорий

16 июля, ВЛАДИВОСТОК, ФедералПресс. В Приморском крае отремонтировали почти 200 дворов, которые вошли в губернаторскую программу. Помимо всего прочего, там установили новые детские и спортивные площадки.

В Приморье полным ходом реализуют программу «1000 дворов», запущенную по инициативе губернатора. В регионе уже благоустроили почти две сотни дворовых территорий – в самых разных муниципалитетах. Как рассказали в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, в ближайшее время активная работа начнется в Находке – там обустроят 60 дворов.
Пока «рекордсменом» программы является Владивосток – там привели в порядок более 70 дворовых территорий.

«В Уссурийске благоустроили 20 дворов, девять – в Михайловском районе, десять – в Хорольском. Всего в рамках программы отремонтируют 266 дворовых территорий. В 321 дворе установят детские площадки. 354 дома дождутся новых спортивных площадок, в 59 дворах установят комбинированные спортивно-игровые комплексы», – пояснили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как отметила вице-губернатор Елена Пархоменко, проект «1000 дворов» нашел действительно живой отклик у жителей Приморья. Прежде всего потому, что проблема благоустройства в Приморье не решалась годами.

«Жители напрямую участвуют в реализации проекта. Они сами выбирают, что нужно сделать в их дворе, контролируют ход работ. Без согласия жителей не сдается объект. Само собой, после завершения благоустройства люди по-другому начинают относится к тому, что сделано», – пояснила она.

Всего на программу выделили 1,2 миллиарда рублей из краевого бюджета. Немаловажно, что она продолжится и в последующие годы.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.